Про ортопедические ламели

16 декабря 2021

Ламели для кроватей, информация для новичков

В продаже существуют разнообразные виды ламельных настилов для ортопедической поддержки в кроватях. Данный вид настила практичен и по цене доступен. Но даже данный вид, как ортопедические ламели, разделяется на классы «эконом» и «элит».

Они все объединены главным свойством - многослойность. И, в зависимости от того, из чего эти слои изготавливают (сорт дерева), формируется цена изделия. Также на стоимость ламелей влияет размер (толщина, ширина, длина). 

В большинстве кроватей нашего производства (которые относятся к классу «эконом», а это Карина, Карина Люкс, Адель, Скай, Эко, Олигарх, Олигарх Люкс, Жасмин, София, Иринка, Карина) используются ламели такого же класса эконом. Такие ламели вы можете видеть в крупных строительных гипермаркетах. Ширина ламелей 53мм, а толщина 8мм. Длина зависит от размера спального места кровати.

У нас возникает часто задаваемый вопрос относительно внешнего вида ламелей при получении товара, а именно, когда боковинка ламели «треснута». На самом деле это не трещины, а непроклеенные участки одного из множества слоёв дерева, из которых состоит ламель. Данный факт имеет место быть и не влияет на функциональность. Каждая «досточка» (ламель) выдерживает нагрузку до 40кг. При правильном использовании спального места она никогда не проломится, даже если боковина ламели имеет эту самую «микро трещинку». Все ламели имеют гарантию 12 месяцев. Поэтому не пугайтесь, если вы видите такое:


Данные ламели выдерживают и детей, и взрослых. Приятных покупок!