Выбираем матрас для подростка

16 апреля 2019

Прочитав много статей, услышав немало отзывов, изучив наполнения и материалы разных матрасов мы можем, как эксперты, говорить, что лучшие матрасы для детей старше 10 лет -

это Беспружинные матрасы (монолитные или многослойные).

или с пружинным блоком Покет Спринг (Pocket Spring).

Жёсткость этих матрасов должна быть достаточно высокой, приветствуется также разная жесткость сторон, что даёт возможность использовать более мягкую сторону зимой, а более жёсткую - летом.

Почему именно такое наполнение? Потому что оно как раз-таки и создаёт этот самый анатомический эффект - повторяет контуры тела, нет "эффекта волны".

Когда подросток спит на таком матрасе, то его позвоночник правильно формируется, а тело полностью расслабляется и отдыхает. Чётко выраженной категории - "Матрасы для подростков" - нет практически ни у одного производителя, они, как правило, заключены либо в детскую серию, либо могут быть и просто в обычной категории матрасов, но, выбирая нужные характеристики, мы можем Вам подобрать матрас подходящий именно к так называемой категории "матрасы для детей постарше", "матрасы для подростков 10-16 лет".

В интернет-магазине "Дом Лео" можно купить матрасы для подростков разных торговых марок, таких как ЕММ, Matroluxe, Велам, Сонлайн, Браво, come-for, Neolux, Муссон, Usleep и другие.